一百岁的老寿星,公元X2年时X岁,此寿星2001年多少岁?

一百岁的老寿星,公元X2年时X岁,此寿星2001年多少岁?
注:X2=XxX.
lppt123 1年前 已收到1个回答 举报

心情突然变得沉重 幼苗


43^2 = 1849
44^2 = 1936
45^2 = 2025
老寿星应该是1893年出生,2001年时109岁.


6