24×11×50 用乘法结合律计算

花火1 1年前 已收到4个回答 举报

天册世纪 幼苗


先算24*50=1200,再用1200*11=13200
选我为最佳回答


1

svvoa 幼苗


24*11*50=(24*50)*11=(12*100)*11=13200


2

日通 幼苗


24*11*50=(24*50)*11=(12*100)*11=13200
我尽力了


0

为大有 幼苗


13200.。。。。


0