12.5×88的乘法结合律计算

公子翌01 1年前 已收到7个回答 举报

adele1027 幼苗


12.5×88
=12.5×(80+8)
=12.5×80+12.5×8
=1000+100
=1100


9

宝花儿 幼苗



3

liuxindd 幼苗


12.5*80+12.5*8等于1100


3

redche 幼苗


12.5(8+0.8)=100+10=110正确计算算式


2

白魔43 幼苗


(12.5x8)x11


0

鸟羽润 幼苗


12.5x88=12.5x(8x11)=(12.5x8)x11=100x11=1100
乘法结合律,用字母表示:(a×b)×c=a×(b×c)


0

雨落清秋后 幼苗



0