请帮忙看看这两道题如何用乘法结合律和交换律灵活计算:25×24 25×32×125

成都骄子 1年前 已收到3个回答 举报

lszsgs 幼苗


25X24 =25X4X6=(25X 4)X6=100X6=600
25X32X125=25X4X8X125=(25X4)X(8X125)=100X1000=100000


9

mac119 幼苗


太简单了 想想四六二十四,四八三十二,25乘4,125乘8,这样乘就简单了


2

禾城浪子 幼苗


25*(25-1)=25*25-25*1=600


0