帮帮忙加法的交换律、结合律、分配率,乘法交换律、结合律、分配率的字母公式是什么?

可害怕 1年前 已收到1个回答 举报

希索丽 幼苗


加法的交换律 a+b=b+a结合律 (a+b)+c=a+(b+c)乘法交换律 a*b=b*a结合律 (a*b)*c=a*(b*c)分配率 (a+b)*c=ac+bc注:加法没有分配律


7