45×99+45=45×(99+1)=4500,这样简便计算的依据是(  ) A.乘法交换律 B.乘法结合律 C.乘法分

45×99+45=45×(99+1)=4500,这样简便计算的依据是(  )
A.乘法交换律 B.乘法结合律 C.乘法分配律
爱你好难27 1年前 已收到1个回答 举报

6994229 春芽


根据乘法分配律:
45×99+45=45×(99+1)=4500.
故选:C.


10