电源电压和灯L的电阻均匀保持不变,灯L标有9V9w,求灯正常发光时的电足

周星驰我哥们 1年前 已收到2个回答 举报

建築小子 幼苗


由P=U^2/R得
R=U^2/P=81/9=9欧姆
这个灯光正常发光时的电阻为9欧姆
请及时给予采纳.有问题另行提问.我会随时帮助你.祝你成功.


1

zzz555777 幼苗


电流1A
电阻9


0