(t+1)-2(t-1)=1-3t

(t+1)-2(t-1)=1-3t
解方程(去括号)
kagensea 1年前 已收到1个回答 举报

失魂的公主 幼苗


t+1-2t-2=1-3t
-t-1=1-3t
-2=-2t
t=1


5