化简:2x-2分之1)-(x-1).(a²+2a)-2(2分之1a²+4a).(t²-3t

化简:2x-2分之1)-(x-1).(a²+2a)-2(2分之1a²+4a).(t²-3t+2)+2(2-2t)急急急
aagwq 1年前 已收到1个回答 举报

lifei87825 幼苗


(1)(2x-1/2)-(x-1) =2x-1/2-x+1=x+1/2 (2)=10a (3)=t^2-7t+6 =(t-7/2)^2-25/4


1