解方程.19-120%x=7 75x+25=40 8-5%x= 1 25 x+(0.4-35)= 1 4 × 1 2 .

shooter1204 1年前 已收到1个回答 举报

空山之舞 幼苗


(1)19-120%x=7,19-120%x+120%x=7+120%x, 120%x+7=19, 120%x+7-7=19-7, 120%x=12, 120%x÷120%=12÷120%, x=10;(2)75x+25=40, 75x+25-25=40-25, 75x=15, 75x÷75=15÷75, x=0.2;(3)8-5%x= ...


7