23×四十六分之四十五 简便运算

23×四十六分之四十五 简便运算
秀哲elaine 1年前 已收到2个回答 举报

028tl 春芽


23×45/46
=23×45/(23×2)
=45/2
=22又1/2


8

chy001216 幼苗


23×45/46=(23×2÷2)×45/46=46×45/46÷2=45÷2=22.5


2