二十八分之十二和五十四分之四十五和五十六分之四十用约分比大小

007456 1年前 已收到3个回答 举报

soundgarden 幼苗


12/28=3/7
45/54=5/6
40/56=5/7
3/7

1年前 追问

8

007456 举报

3/7和5/7和6/5分母不一样,怎么比

举报 soundgarden

分母相同,分子大的数就大;分子相同,分母大的数就小

因为帅撞倒墙 幼苗


12/28=3/7
45/54=5/6
40/56=5/7
3/7<5/7<5/6
12/28<40/56<45/54


2

淘书 幼苗


12/28=3/7
40/56=5/7
45/54=5/6
5/6>3/7>3/7
45/54>40/56>12/28


2