二十八分之十二,五十四分之四十五和五十六分之四十,先约分,在比较大小.急

7hihi 1年前 已收到1个回答 举报

小火柴2001 花朵


12/28=3/7=18/42,45/54=5/6=35/42,40/56=5/7=30/42
12/28=3/7=18/42


4