e^2ln2=?还有,arctanx=π/6,求x值

剪爱Ting 1年前 已收到3个回答 举报

greesky 幼苗


e^2ln2=e^ln(2^2)=e^ln4=4
arctanx=π/6 x=tg(π/6)=根号3/3


5

irisesflying 幼苗


4
3^0.5/3


2

十五的月亮天空 幼苗


第一个答案是4第二个答案是三分之根号三


1