若4a-3b=7,3a+2b=11,求14a_2b值.

mazhuojun 1年前 已收到2个回答 举报

舟_子 春芽


4a-3b=7,3a+2b=11
相加
7a-b=18
所以14a-2b=36


1

温带季风 幼苗


36


1