七分之四÷(十四分之十三 十六分之十五÷八分之七)

七分之四÷(十四分之十三 十六分之十五÷八分之七)
能简便要的简便计算
沉默的丘比特 1年前 已收到1个回答 举报

lclclc0198 幼苗


七分之四÷十四分之十三
=4/7x14/13
=8/13
十六分之十五÷八分之七
=15/16x8/7
=15/14
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.

1年前 追问

9

沉默的丘比特 举报

七分之四÷(十四分之十三+ 十六分之十五÷八分之七)