十四分之十三除以28分之十五乘八分之五加四分之一.三分之二加九分之五成语二十分之三加二分之三.

zgwmm741 1年前 已收到1个回答 举报

布袋熊319 幼苗


第一题:13/14除以15/28*5/8+1/4
=13/14*28/15*5/8+1/4
=13/12+1/4
=13/12+3/12
=16/12=4/3
第二题:2/3+5/9*3/20+3/2
=2/3+1/12+3/2
=8/12+1/12+18/12
=27/12
=9/4
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,
,你的采纳是我服务的动力.


4