275X12+1650X23-3300X7.5怎么用简便方法算

275X12+1650X23-3300X7.5怎么用简便方法算
sfdljas 1年前 已收到1个回答 举报

songway 幼苗


275X12+1650X23-3300X7.5
=11×25×4×3+11×150×23+11×300×7.5
=11×(300+150×23+150×2×7.5)
=11×150×(2+23+15)
=11×150×40
=11×6000
=66000


4