17/9*86-17/9用简便方法怎么算

mechiel77 1年前 已收到1个回答 举报

summerth 幼苗


写错了把 是十七分之九吧
9/17*86-9/17
=9/17(86-1)
=9/17*85
=9*5
=45


11