计算7.17*1.9+9*0.717简便方法

damoke 1年前 已收到1个回答 举报

圆梦吧 春芽


=7.17*1.9+0.9*7.17
=7.17*(1..9+0.9)
=7.17*2.8
=20.076

1年前 追问

3

damoke 举报

不简便

举报 圆梦吧

就是这样 中间是减号就好了

damoke 举报

是吗?谢谢