计算下面各题,第二行用简便方法计算. 37+160×8 (256+140÷28)×6 150+90×12-65 68×1

计算下面各题,第二行用简便方法计算.
37+160×8 (256+140÷28)×6 150+90×12-65
68×102 66×99+66 800÷4÷25.
接龙628 1年前 已收到1个回答 举报

9900991 幼苗


(1)37+160×8,
=37+1280,
=1317;

(2)(256+140÷28)×6,
=(256+5)×6,
=261×6,
=1566;

(3)150+90×12-65,
=150+1080-65,
=1230-65,
=1165;

(4)68×102,
=68×(100+2),
=68×100+68×2,
=6800+136,
=6936;


(5)66×99+66,
=66×(99+1),
=66×100,
=6600;

(6)800÷4÷25,
=800÷(4×25),
=800÷100,
=8.


9