(37-15)×(8+160)简便计算

ttbtbb 1年前 已收到3个回答 举报

490752013 幼苗


(37-15)×(8+160)
=22x168
=22x(170-2)
=22x170-22x2
=3740-44
=3696


6

NIECHU 幼苗


(37-15)×(8+160)
=(20+2)x(170-2)
=20x170+2x170-20x20-2x2
=3400+340-40-4
=3696


2

吃心妄想1 幼苗


(37-15)×(8+160)=22×168=3696


1