17/19X52一14/19X17用简便方法计算。

jianping321 1年前 已收到1个回答 举报

40岁男人广东 花朵


17/19X52一14/19X17
=17/19*52-17/19*14
=17/19(52-14)
=17/19*38
=17/19*38
=17*2
=34


0