用简便方法计算:20-19+18-17+16-15+14.+4-3十2一1=多少?

habaniela 1年前 已收到1个回答 举报

番茄思远 幼苗


你好!寒樱暖暖为你
每两个数一组,结果为1
一共有10组,所以,最后结果是10
如果你认可我的回答,
请及时点击【采纳为满意回答】按钮,(或在客户端右上角评价点【满意】)
你的采纳,
是我前进的动力! 你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
可以追问,直到完成弄懂此题!

1年前 追问

5

habaniela 举报

算式怎么列

举报 番茄思远

没问题,采纳后,再……

habaniela 举报

不明白?

举报 番茄思远

采纳了(点击【采纳为满意回答】,或在客户端右上角评价点【满意】),再帮你 采纳后,还要追问哟,(可以只发一个问号。)不然帮不到你。

habaniela 举报

可以吗

举报 番茄思远

=(20-19)+(18-17)+(16-15)+……+(2-1) =1+1+1+……+1 =10

举报 番茄思远

不客气,祝学习进步!