(19分之24+17分之24)乘8分之1+17分之14 简便计算~

离去的芳草 1年前 已收到2个回答 举报

小河528220 幼苗


先拆开
=24/19*1/8+24/17*1/8+14/17
=3/19+3/17+14/17
=3/19+1
=22/19


6

姑射樵夫 幼苗


(24/19+24/17)*(1/8)+14/17
=(24/19)*1/8+(24/17)*(1/8)+14/17
=3/19+(3/17+14/17)
=3/19+1
=22/19


2