17乘3.1加1.7乘69用简便方法怎样算?

17乘3.1加1.7乘69用简便方法怎样算?
17乘3.1加1.7乘69用简便方法怎样算?
angelskyzzb 1年前 已收到1个回答 举报

lycctv 幼苗


=1.7×31+1.7×69
=1.7×(31+69)
=1.7×100
=170


6