17.3+15.6一7.3十4.4用简便方法咋算

diannuanqi11 1年前 已收到4个回答 举报

夜心的泪 幼苗


(17.3-7.3)+(15.6+4.4)=30


8

立夏雨 种子


17.3-7.3的差+15.6+4.4的和


1

db0575 幼苗


原式=(15.6+4.4)+(17.3-7.3)


1

五一travel 幼苗


(17.3-7.3)+(15.6+4.4)=10+20=30


0