【2减(5分之8加3分之1)】乘4分之15 不用简便方法怎么算

一点光 1年前 已收到1个回答 举报

头了不回 春芽


我们可以死算啊
[2-(8/5+1/3)]*15/4=[2-(24/15+5/15)]*15/4=(2-29/15)*15/4=1/15*15/4=1/4


7