187乘99 简便方法不用了 我只是找回刚刚回答的那个人~

zz照脸T 1年前 已收到1个回答 举报

蟑螂777 春芽


a2430564831,
187×99
=187×(100-1)
=187×100-187×1
=18700-187
=18513


12