68加68乘31加68乘69加68乘99,简便方法

小影微笑在林间 1年前 已收到1个回答 举报

在盐碱地 幼苗


68+68×31+68×69+68×99
=68×(1+31+69+99)
=68×200
=13600

1年前 追问

2

小影微笑在林间 举报

109乘13加87乘109,简便方法

举报 在盐碱地

109×13+87×109 =109×(13+87) =109×100 =10900

举报 在盐碱地

125×32×25 =125×8×4×25 =(125×8)×(4×25) =1000×100 =100000

小影微笑在林间 举报

77乘25加77乘76减77

举报 在盐碱地

请采纳后求助!