31乘29/41加69/41乘29,用简便方法计算!

jenny321 1年前 已收到1个回答 举报

WXJ1330 幼苗


其可以转化为31×29/41+69×29/41再提公因试变为29/41×(31+69)=29/41×100=2900/41,


10