99乘以0.24加76乘以0.99用简便方法计算

薄荷 1年前 已收到1个回答 举报

havenotfound 幼苗


99×0.24 + 76 ×0.99
= 99×0.24 + 0.76×99
= 99 ×(0.24 + 0.76)
= 99× 1
= 99


2