(t^m)^2*t (x^4)^6-(x^3)^8急这两题不会写

(t^m)^2*t (x^4)^6-(x^3)^8急这两题不会写
(t^m)^2*t (x^4)^6-(x^3)^8要有过程
davil_bin 1年前 已收到1个回答 举报

VJAKOUNQ 春芽


(t^m)^2*t
=t^2m×t
=t^(2m+1)
(x^4)^6-(x^3)^8
=x^24-x^24
=0


10