一个长方形的棱长总和是56厘米,长是快的2倍,宽是高的2倍,这个长方形的长 宽 高

一个长方形的棱长总和是56厘米,长是快的2倍,宽是高的2倍,这个长方形的长 宽 高
kuai
jiangkun7 1年前 已收到3个回答 举报

跟鱼似的 幼苗


设高为X,则宽为2X,长为4X.
4*X+4*2X+4*4X=56
X=2
答:高为2,则宽为4,长为8.


4

ai圻 幼苗


自几算


2

阳江古天乐 幼苗


高=56/4/(1+2+4)=2
宽=4
长=8


0