一个长方体纸盒长是宽的2倍宽是高的2倍棱长总和是56厘米它的宽式多少厘米?

沂蒙山段子 1年前 已收到1个回答 举报

王ww帅 春芽


1450002054 ,
长是高的:
2×2=4倍
高是:
56÷4÷(4+2+1)=2(厘米)
宽是:
2×2=4(厘米)


6