一个长8分米,宽6分米,高7分米的长方体纸盒中(从里面量),最多能放( )个棱长为 3分米的正方体.

一个长8分米,宽6分米,高7分米的长方体纸盒中(从里面量),最多能放( )个棱长为 3分米的正方体.
A、12 x09x09B、13 x09x09C、8 x09D、9
急急急急急急急
yue125 1年前 已收到1个回答 举报

xxp0829 幼苗


一个长8分米,宽6分米,高7分米的长方体纸盒中(从里面量),最多能放( C、8 )个棱长为 3分米的正方体.
A、12 x09x09B、13 x09x09C、8 x09D、9
8÷3=2(取整)
6÷3=2
7÷3=2(取整)
2×2×2=8个


8