一个长方形的棱长总和是56厘米,长是宽的2倍,宽是高的2倍,这个长方体的长、宽高各是多少米?

ii和男人 1年前 已收到1个回答 举报

mm3902662 春芽


长宽高的和是
56÷4=14厘米
长是高的
2×2=4倍
高是
14÷(4+2+1)=2厘米
宽是
2×2=4厘米
长是
4x2=8厘米
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


2