b+(ab-2)+│b-1│=0求ab分之二+(a+1)(b+1)分之一+(a+2)分之一+……+(a+2011)(a+

b+(ab-2)+│b-1│=0求ab分之二+(a+1)(b+1)分之一+(a+2)分之一+……+(a+2011)(a+2011)分之一.
等于多少.
有蛀牙的小甜 1年前 已收到1个回答 举报

zggone 花朵


第一问:当│b-1│≤0时,2/ab+a+1=3+a
当│b-1│≥0时,2/ab+a+1=2/(3-2b)+a+1
第二问没弄明白意思.


9
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.033 s. - webmaster@yulucn.com