一个长方体表面积是94平方分米 底面积是20平方分米 底面周长是180厘米 这个油箱体积是多少?

我踩 1年前 已收到1个回答 举报

成功之路5 花朵


长宽高分别设为XYZ
XY+XZ+YZ=47
XY=20
X+Y=9
Z=(47-XY)/(X+Y)=3
V=XYZ=20*3=60


8