一种电子计算机每秒可做10的8次方次运算,则它计算10的10次方需要------秒

375169477 1年前 已收到3个回答 举报

七七强 春芽


计算10的10次方,只需要做10次乘法运算
需要:10÷10^8=10^(-7)=0.0000001秒


8

bookdog1981 幼苗


10^10/10^8=100秒


2

fluess 幼苗


100秒,笨


1