一种电子计算机每秒可做4*10^9次运算,那么这台计算机工作10小时可做多少次运算?

鸟菜 1年前 已收到2个回答 举报

阳亢 幼苗


可做=4×10^9×60×60×10=1.44×10^14次

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


9

其外xx的是 幼苗


1.44*10 19


0