一种电子计算机每秒可做10的八次方次运算,他工作3.6X10的三次方秒可以做多少次运算!

jackley1021 1年前 已收到2个回答 举报

cgxss0226 幼苗


^表示乘方
3.6×10³×10^8=3.6×10^(3+8)
=3.6×10^11
答:他工作3.6×10³秒可以做3.6×10的11次方次运算.


6

sugarflourish 幼苗


...


2