一种电子计算机每秒可做5×10ˇ9瓷运算,他工作24h可做多少次运算?(结果用科学记数法表示)

ancientnebula 1年前 已收到2个回答 举报

心眼泪 春芽


24*(3.6*10^3)*(5*10^9)
=86.4*10^3*5*10^9
=432*10^12
=4.32*10^14


3

ysunf 幼苗


4.32×10ˇ13


2