一种电子计算机每秒可进行4X10九次方次运算,它工作10三次方秒可进行多少次运算?

美丽彩虹007 1年前 已收到1个回答 举报

无老歌 春芽


可进行运算次数=10^3*4*10^9=4*10^12


7