一种电子计算机每秒大约可作5×10^8次运算,它工作6×10^2秒可作多少次运算?

一种电子计算机每秒大约可作5×10^8次运算,它工作6×10^2秒可作多少次运算?
如题
10^8指10的8次方
terryhuang 1年前 已收到1个回答 举报

小粉囡囡 春芽


3×10^11 就是乘法啊
是啊 底数相同的乘法 乘方做加法运算
5×10^8×6×10^2=30×10^(8+2)=3×10^(8+2+1)=3×10^11


5