一种电子计算机每秒可作10^8次计算,用科学记数法表示它十分钟的计算次数为()

赵小吾 1年前 已收到1个回答 举报

填鸭狂吐 幼苗


10^8*60*10
=600*10^8
=6*10^2*10^8
=6*10^10


6