一种电子计算机每秒可做5乘10的9次方运算,它工作24小时可做多少次运算(结果用科学记数表示)?

卜天志 1年前 已收到2个回答 举报

外围 幼苗


5*10^9*24*60*60=4.32乘10的14次方


6

若柳从风 幼苗


5×10^9×60×60×24
=5×10^9×6×10×6×10×24
=4320×10^11
=4.32×10^14


2