已知√(25+x²)-√(19+x²)=2,试求√(19+x²)+√(25+x²

已知√(25+x²)-√(19+x²)=2,试求√(19+x²)+√(25+x²)的值.
PPCCQQ 1年前 已收到1个回答 举报

roundman 幼苗


[√(25 + x²) - √(19 + x²) ] × [√(25 + x²) + √(19 + x²) ] = (25 + x²) - (19 + x²)= 6因为 [√(25 + x²) - √(19 + x²) ] = 2所以 √(25 + x²) - √(19 + x...


2