若多项式 2yXy+3y 的值为10,求多项式 -6yXy-9y+7的值

maldiv 1年前 已收到1个回答 举报

qq070803 幼苗


因为2yXy+3y 的值为10,-6yXy-9y+7=-3(2yXy+3y )+7=-3X10+7=-30+7=-23


8