已知二次函数y=3x2+2x+1.已知二次函数y=3x2+2x+1.①当x=0时,函数值y= ②当x= -1时,函数值y

已知二次函数y=3x2+2x+1.已知二次函数y=3x2+2x+1.①当x=0时,函数值y= ②当x= -1时,函数值y= ③当x=1
虫二有点烦 1年前 已收到2个回答 举报

宗师1026 幼苗


x=0
y=0+0+1
x=-1
y=3-2+1=2
x=1
y=3+2+1=6


2

xiaoazhen 幼苗


e就是自然对数的底数
2.7是近似值
先算出sin√2
然后按2ndF键或Inv键,在按lnx键即可
定义域x-1>0
x+1>0
所以是x>1
不是关于原点对称
所以是非奇非偶


2